Новосибирец спас тонувшую девочку-пастушку на Обском водохранилище


Отважный поступок совершил новосибирец на Обском море
7 июля 2021, 17:26
Вести новосибирск

Он спас жизнь тонущей девочке. Мужчина не раздумывая бросился за ней в воду. С героем познакомилась съёмочная группа «Вестей».

Станислав Блинов отдыхал на пляже, увидел, как пастушка бросается в воду за барашком, отбившимся от отары. Рассказывает, ситуация насторожила, так как на море были сильные волны. Когда ситуация стала опасной, бросился в воду.

«Подплыл к ней поближе, увидел, что она очень тяжело дышит, силы на исходе. Я протянул ей руку, повернулся на спину, её подтянул к себе на грудь и спиной погрёб в сторону берега», ─ рассказывает Станислав.

Место здесь не самое опасное: берег некрутой, больших перепадов глубины нет. Однако Станислав уверен, тонущего человека можно упустить и на ровном месте. Обычно утопающие не кричат и не подают сигналы руками: на это нет сил. А отдыхающие на пляже могут ничего не заметить. В таких ситуациях надо проявить внимание и в случае необходимости протянуть руку помощи, говорит Станислав.

Героем себя Станислав не считает. На благодарность реагирует скромно. Плавает хорошо, уверен, своей жизнью не рисковал. Считает, что день, когда он спас человека, прожил не зря.

читайте также