Новосибирск стал танцевальной столицей России


Новосибирск стал танцевальной столицей России

Исследование провели специалисты компании 2ГИС.

29 апреля 2015, 13:21
Фото: www.wday.ru
Вести новосибирск

Специалисты компании 2ГИС провели исследование, в котором сравнивали города-миллионники по количеству школ на 100 тысяч жителей. Победивший город в компании назвали «танцевальной столицей».

Как сообщается в пресс-релизе компании, самым танцующим городом стал Новосибирск, на 100 тысяч жителей здесь приходится 18 танцевальных школ, что является лучшим показателем среди 15 годов-миллионников. Второе и третье места достались Самаре и Екатеринбургу — здесь 14 организаций, обучающих танцам, на 100 тыс. жителей, но у Самары небольшое преимущество. Совсем рядом Красноярск, он занял четвертое место. Замкнула пятерку самых танцующих городов Уфа.

Москва и Санкт-Петербург заняли соответственно 12- и 10-е места в рейтинге. В столице 8 танцевальных школ на 100 тыс. жителей, в городе на Неве — 9.

Самые популярные названия танцевальных школ в России — это «Грация», «Успех», «Фантазия», «Гармония» и «Вдохновение». Для современных направлений нередко выбирают «Драйв»: так называется клуб акробатического рок-н-ролла в Уфе, студия современного танца в Новосибирске и школа хип-хопа в Москве.

Наиболее креативными названиями выделяются петербургская студия латиноамериканских танцев «Дети Дона Педро», екатеринбургский хореографический ансамбль «Танцующие человечки», челябинские школы танцев «Пепо и Фидель» и «В ритме Че», московские студии «Волшебная Мышь» и Phioletovo.

Фото: www.wday.ru
читайте также