Новосибирская команда КВН вышла в четвертьфинал Вышей Лиги


Новосибирская команда КВН вышла в четвертьфинал Вышей Лиги

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий направил в адрес новосибирской команды поздравительную телеграмму.

26 февраля 2015, 15:30
Вести новосибирск

Команда Новосибирской области «Экскурсия по городу» вышла в четвертьфинал Высшей лиги Международного союза КВН. На стадии 1/8 финала новосибирцы, набрав 11,8 балла, обыграли соперников из города Саратова, Пензы, Бишкека и Республики Татарстан.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий направил в адрес новосибирской команды поздравительную телеграмму. В тексте говорится:

«Дорогие друзья, от всей души поздравляю всех участников команды «Экскурсия по городу» с выходом в четвертьфинал Высшей лиги КВН. Ваша победа — это большое и яркое событие в культурной жизни области. Молодая и любимая нашими земляками команда показала замечательную, красивую кавээновскую игру. Ваш искрометный юмор, блистательное актерское мастерство, талант и задор доказали, что традиции КВН в Новосибирской области успешно развиваются. Все жители нашего региона поддерживают вас и радуются вашему успеху. Желаю вам дальнейших успехов, удачи, творческого вдохновения! Вперед к новым победам».

Соперники новосибирцев по четвертьфиналу определятся после завершения всех игр 1/8 финала. Команда КВН «Экскурсия по городу» создана в 2008 году. Участники команды работают в областном Центре молодежного творчества.За шесть лет существования команда стала участником и финалистом многих фестивалей и региональных лиг КВН. В Высшую лигу Международного союза КВН новосибирцы прошли в январе 2015 года по итогам XXVI Международного Сочинского Фестиваля.

Организационная и финансовая поддержка команде оказывается Правительством Новосибирской области.

читайте также