Новосибирская команда победила в конкурсе «Отличники войсковой разведки»


Новосибирская команда победила в конкурсе «Отличники войсковой разведки»
В международном конкурсе принимали участие более 200 военнослужащих из разных стран
7 сентября 2020, 17:19
Елизавета Хабенко / Фото: пресс-служба правительства новосибирской области
Вести новосибирск
Команда из России, которую представляло Новосибирское высшее военное командное училище выиграла в международном конкурсе «Отличники войсковой разведки-2020». Торжественная церемония закрытия состоялась 5 сентября на полигоне «Кольцово». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В конкурсе принимали участие более 200 военнослужащих из десяти команд – России, Китая, Южной Осетии, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Лаоса, Конго, Афганистана и ЮАР. Соревнования включали в себя пять этапов, все мероприятия проходили в приближенных к боевым условиях.

Разведчики из России лидировали на протяжении всего конкурса и в итоге стали победителями. Военнослужащим вручили кубок армейских игр. Кроме того, ценные подарки получили капитаны команд и победители в индивидуальных зачетах. Всего члены российской команды получили награды в семи номинациях. А на этапах «Тропа разведчика» и «Конкурс разведчиков-специалистов» российская команда установила рекорд Международных армейских игр.

Второе место заняли разведчики из Республики Узбекистан, замкнули тройку лидеров две команды – из Республики Беларусь и Китайской Народной Республики.
Елизавета Хабенко / Фото: пресс-служба правительства новосибирской области
читайте также