Новосибирская область полностью готова к отопительному сезону


Все подготовительные работы завершили в срок
30 ноября 2020, 21:27
Вести новосибирск
В Новосибирской области 30 ноября утвердили правила проведения новогодних утренников и корпоративов. Их разработал оперативный штаб. Запретов на проведение мероприятий не будет, подчеркнул глава региона Андрей Травников на совещании в правительстве. Но все участники должны строго соблюдать требования Роспотребнадзора.

«Проводиться с соблюдением требований по социальной дистанции, расстановке мест и столов, с ограничением количества участников, исходя из площади зала, ─ подчеркнул губернатор. ─ В отношении детских мероприятий рекомендовано отказаться от проведения игровых, анимационных мероприятий в холлах и залах, а проводить утренники в формате представлений».

Детские утренники можно проводить в концертных и театральных залах, но занимать разрешат не больше половины кресел.

На корпоративах в ресторанах и кафе одновременно могут находиться не более 50-ти человек. При этом банкеты можно проводить до 12 ночи. Добавим, областные власти рассматривают предложение оперативного штаба продлить режим повышенной готовности на четыре месяца ─ до конца марта.

На совещании в правительстве также обсудили прохождение отопительного сезона в Новосибирской области. В 2020 году все службы подготовительные работы завершили в срок. Запасы топлива в котельных сформированы, состояние коммуникаций проверено. Решением комиссии Ростехнадзора паспорта готовности к зиме получили 123 муниципальных образования из 129 ─ это самый высокий показатель за последние годы. Особо отметили качество работы энергетиков в Маслянинском, Карасукском, Купинском и Татарском районах.
читайте также