Новосибирская область попала в десятку инновационных регионов России


Новосибирская область попала в десятку инновационных регионов России

Рейтинг был представлен 23-24 апреля в Казани в ходе 15-й Российской венчурной ярмарки и II международной конференции «Партнерство для развития кластеров». 

29 апреля 2015, 12:11
Вести новосибирск

Новосибирская область заняла 10 место в рейтинге инновационных регионов РФ, составленном Ассоциацией инновационных регионов России совместно с Министерством экономического развития РФ, об этом сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Рейтинг был представлен 23-24 апреля в Казане в ходе 15-й Российской венчурной ярмарки и II международной конференции «Партнерство для развития кластеров». По итогам 2014 года Новосибирская область заняла 10-е место среди 83 субъектов Российской Федерации, принявших участие в исследовании. Индекс инновационного развития Новосибирской области по итогам 2014 года составил 130,7% от среднего по стране уровня, улучшив результат на 1 позицию к итогам 2013 года. Более подробно с рейтингом можно ознакомиться на сайте Ассоциации инновационных регионов России.

При расчете рейтинга учитывается доля продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей в ВРП, объем поступлений от экспорта технологий по отношению к ВРП и другие показатели.  

читайте также