Новосибирская область вошла в ТОП-5 регионов по числу участников акции «Урок цифры»


Новосибирская область вошла в ТОП-5 регионов по числу участников акции «Урок цифры»
Регион занял четвёртое место в рейтинге активности
14 октября 2021, 14:09
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Новосибирская область вошла в ТОП-5 активных регионов России по числу участников образовательной акции «Урок цифры». Об этом сообщила пресс-служба правительства области. Регион стал четвёртым в рейтинге – 35 794 новосибирских школьников оказались вовлечены в проект. Первое место заняли Москва и Московская область (102 094).

Как отметил министр цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь, регион участвует в проекте уже четвёртый год. Всё больше школьников решают тесты, выполняют различные виртуальные квесты.

«Мы видим большой интерес и со стороны учителей, и со стороны родителей, которые тоже присоединяются к занятиям. Уроки не только учат детей полезным и нужным вещам, но и «подстегивают» интерес к IT-направлению, к выбору цифровой специальности после окончания школы», – подчеркнул Сергей Цукарь.

«Урок цифры» в 2021-м году посвящён искусственному интеллекту в образовании. Ранее, 7 октября, в гимназии №6 Минцифра региона провела для детей открытый урок на данную тематику. Отметим, что акцию «Урок цифры» проводят в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».
Фото: pixabay.com
читайте также