Новосибирская полиция переходит на усиленный режим несения службы


Новосибирская полиция переходит на усиленный режим несения службы
Это связано с приближающимися новогодними праздниками.
26 декабря 2014, 09:57
Вести новосибирск
Гарнизон полиции Новосибирской области  в период новогодних праздников будет нести службу в усиленном режиме. На такие меры полицейские пошли, чтобы обеспечить общественный порядок и безопасность дорожного движения

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ, на улицах и в общественных местах региона организовано около 50 ёлочных и ледовых городков, которые ежедневно будут посещать более 15 тысяч человек, из них более 10 тысяч в Новосибирске.

Охрану общественного порядка в местах массового скопления граждан  обеспечат сотрудники органов внутренних дел, а также члены добровольных народных дружин и сотрудники частных охранных предприятий.

Особое внимание в период новогодних праздников уделят обеспечению безопасности несовершеннолетних, в том числе – при проведении массовых праздничных мероприятий и при их перевозке к местам проведения данных мероприятий. На сегодняшний день проведено обследование всех объектов, где запланированы  новогодние представления с массовым пребыванием детей. Охрана общественного порядка во время проведения детских праздников также будет обеспечена сотрудниками органов внутренних дел.
читайте также