Новосибирские актеры дадут уличный спектакль в поддержку больного раком Лаврентия Сорокина


Новосибирские актеры дадут уличный спектакль в поддержку больного раком Лаврентия Сорокина
Напомним, врачи поставили известному новосибирскому актеру диагноз «рак левой верхней доли бронхов», ему нужны деньги на срочную операцию, рассказали в театре.
25 июня 2019, 15:49
Фото: Театр "Глобус"
Вести новосибирск

Новосибирские актеры дадут уличный спектакль в поддержку больного раком Лаврентия Сорокина, информацию опубликована продюсер Театральной компании «Гамма» Анастасия Журавлева на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

Напомним, в середине июля новосибирский театр «Глобус» разместил сообщение о серьезной болезни одного из ведущих актеров Лаврентия Сорокина. Ему был поставлен диагноз «плоскоклеточный рак левой верхней доли бронхов».  Чтобы спасти жизнь и дать возможность дышать и работать, Лаврентию Сорокину необходимо имплантировать бронхи и пройти лучевую терапию и химиотерапию в экстренно короткие сроки. Стоимость лечения – 32,3 тысячи евро.

К настоящему моменту, как пишет Анастасия Журавлева, уже удалось собрать 1 миллион 47 тысяч рублей.

«Сами видите, что не хватает больше половины! Мы почти каждый день играем благотворительные программы, концерты, квартирники, проводим читки, чтобы собрать нужные средства. И если бы у нас было время, мы были бы готовы бесконечное количество раз играть в счет лечения Лаврентия Сорокина, но, увы, времени у нас нет, и без помощи нам не справиться! Мы обращаемся ко всем коллегам, во всех городах, пожалуйста, поддержите нас!», - говорится в посте.

Благотворительные мероприятия в поддержку Сорокина пройдут:

1.       28 июня в 20-00 пройдет уличный концерт в арке дома по адресу ул. Каменская,32;

2.       29 июня в 22:00 – программа стеб-арт студии «Ха!Мы!

3.       1 июля в 20:00 – Театральный марафон «Твори добро!» – концертная программа с участием артистов новосибирских театров на летней веранде «КаФе» театра «Красный факел».

Если вы хотите поддержать Лаврентия Сорокина – узнать все подробности и детали можно по ссылке.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Театр "Глобус"
читайте также