Новосибирские лесники перед Новым годом взяли под усиленную охрану ёлки


Новосибирские лесники перед Новым годом взяли под усиленную охрану ёлки
Деревья пытаются уберечь от «черных лесорубов», для этого во всех лесничествах региона усилили охрану, рассказали в правительстве НСО.
22 ноября 2017, 10:06
Фото: РИА Новости
Вести новосибирск

Новосибирские лесники перед Новым годом взяли под усиленную охрану ёлки, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

С 20 ноября во всех лесничествах региона усилили охрану и сделали ежедневными дежурства для охраны хвойного молодняка. Постановление опубликовало Министерство природных ресурсов и экологии НСО. Все меры принимаются, чтобы уберечь ели от «черных лесорубов».

«Охрану осуществляют 30 патрульных групп, установлено 24 стационарных видеокамеры, работающих в режиме реального времени, с помощью которых ведется наблюдение за лесными насаждениями», – рассказали в правительстве.

Кроме того, патрулировать леса будут 240 общественных лесных инспекторов. О каждом случае незаконной рубки хвойных деревьев будет сообщено в правоохранительные органы.

В министерстве напоминают: нарушителям грозит штраф от трех до четырех тысяч рублей для физических лиц; для должностных лиц – от двадцати до сорока тысяч рублей; для юридических лиц – от двухсот до трехсот тысяч рублей. За каждое незаконно срубленное дерево нарушители лесного порядка должны будут заплатить от полутора до двух тысяч рублей за штуку.

Ранее в Новосибирске опубликовали программу празднования Нового года-2018. Каток с площади Ленина переместится в Центральный парк. Подробности – по ссылке.

Фото: РИА Новости
читайте также