Новосибирские призывники смогут пройти альтернативную службу в НОВАТе


Новосибирские призывники смогут пройти альтернативную службу в НОВАТе
Министерство труда и социальной защиты России включило Новосибирский государственный академический театр оперы и балета в список организаций, где возможно прохождение альтернативной гражданской службы, сообщает пресс-служба театра.
13 марта 2017, 11:08
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

«Театр глубоко признателен Министерству культуры, Министерству труда и социальной защиты, а также Министерству обороны России за содействие в подготовке и принятии этого документа, столь важного для плодотворной творческой работы театра, – сообщил генеральный директор НОВАТа Владимир Кехман. – Ранее Новосибирский театр оперы и балета испытывал сложности в комплектовании штата артистов балета. В то же время ежегодный призыв на военную службу создавал дополнительные проблемы для исполнения спектаклей балетного репертуара, создания новых постановок, а также для проведения гастролей».

В 2016 году руководство театра обратилось в Министерство культуры с просьбой включить учреждение в список мест, где возможно прохождение альтернативной гражданской службы.

«Министерство культуры и Министерство обороны поддержали инициативу театра», – говорится в сообщении пресс-службы театра.

Приказ был подписан главой Минтруда РФ Максимом Топилиным 8 февраля./p>

«В перечень должностей и профессий, на которых могут быть заняты проходящие альтернативную службу граждане, были включены: артист балета, артист оркестра, машинист сцены и монтировщик сцены», – добавили в НОВАТе.

Фото: из открытых источников
читайте также