Новосибирские спасатели провели флэшмоб в честь 25-летия МЧС


Сегодня час спортивной подготовки спасатели заменили флешмобом на стадионе Спартак. Почти восемьдесят огнеборцев надели коньки и вышли на лед. Устроили соревнования по перетягиванию пожарного гидранта. Акцию посвятили двадцатипятилетию МЧС.

18 февраля 2015, 16:10
Вести новосибирск

Перетягивание рукава. На коньках, на льду. Такое у новосибирских пожарных в первый раз. Как и массовые катания. Алексей Баклан встал на коньки несколько лет назад.

Алексей Баклан, пожарный ПЧ №27 города Новосибирска: «Как корова на льду. Пару раз упал, потом нормально, встал - поехал. Сейчас нормально. Катаемся, учимся, дальше продвигаемся».

Коньки надели восемьдесят огнеборцев. Личный состав пожарных частей города и курсанты учебного центра. Отрыва от службы нет. Флешмоб проводят во время, которое отведено на физическую подготовку.

Максим Богатырев, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области: «Обычно в спортивный час задействуются наши объекты спортивные, как то наш спортивный полигон на базе "Динамо", либо спортивные залы у нас имеются в каждом отряде».

Андрей Фролов, пожарный ПЧ № 2 города Новосибирска: «У нас, у пожарных всегда надо спортом заниматься, не только на работе, где есть спортивный уголок, но и в свободное время можно поддержать себя, свой организм».

Будни пожарных проходят в экстремальных условиях. Это закаляет. Потому спонтанный выход на лед – развлечение. Которое все равно тренирует скорость и выносливость. Акция прошла впервые. Но пожарные говорят - у нее есть все шансы стать традицией. 

читайте также