Новосибирские спасатели убрали брошенный активистами мусор на берегу острова


Новосибирские спасатели убрали брошенный активистами мусор на берегу острова
Люди решили очистить берег острова Кораблик от грязи, оставленной отдыхающими, но не довели уборку до конца, сообщили в Муниципальной аварийно-спасательной службе Новосибирска.
18 апреля 2019, 16:00
Фото: МАСС
Вести новосибирск

Новосибирские спасатели убрали брошенный активистами мусор на берегу острова, сообщила пресс-служба МАСС.

Активисты решили привести в порядок берег острова Кораблик и убрать мусор и бытовые отходы. Они собрали грязь в мешки, и на этом уборка закончилась. Экологи оставили пакеты с мусором на берегу острова у самой кромки воды.

Мешки длительное время находились на открытом месте, из-за этого они раскрылись, а часть мусора разлетелась и попала в воду. Исправить ситуацию решили спасатели МАСС. Специалисты на аэроботе «Тайфун» несколько раз выезжали на остров, где собирали мусор. Затем они погрузили мешки на плавательное средство и перевезли на левый берег к себе на базу. Оттуда мусор вывезут городские службы.

«Муниципальная аварийно-спасательная служба поддерживает благие начинания граждан, но напоминает, что любое начатое дело следует доводить до конца», — сообщили в МАСС.

Также специалисты отметили, что в любой момент аэробот мог понадобиться, чтобы спасти утопающих.

Напомним, спасатели не дали сгореть дачному обществу под Новосибирском. Стену огня остановили буквально в 150 метрах от дач, всего в садовом обществе насчитывается около сотни домов.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: МАСС
читайте также