Новосибирские власти уверены, что область успешно справится с проведением переписи населения


Новосибирские власти уверены, что область успешно справится с проведением переписи населения
Кампания проходит в нескольких форматах
19 октября 2021, 11:04
Никита Минин / фото: правительство Новосибирской области
Вести новосибирск
18 октября 2021 года в правительстве Новосибирской области прошло оперативное совещание, в ходе которого обсудили особенности Всероссийской переписи населения.

«Особенность этой кампании – в том, что она проходит в нескольких форматах. В переписи можно принять участие на переписном участке в МФЦ, перепись осуществляют переписчики, а также её можно пройти на портале Госуслуг», - сказал первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов. - Это очень удобно, и важно, чтобы мы все её прошли и наш регион активно поучаствовал в переписи населения».

Глава региона заверил всех в своей уверенности в том, что Новосибирская область успешно справится с поставленной задачей.

«Просьба к представителям власти всех уровней – оказать максимальное содействие всем занятым на этой работе», - добавил Андрей Травников.

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Однако в «Госуслугах» она завершится раньше – 8 ноября. Жителям области необходимо будет ответить на 33 вопроса в анкете.

Отметим, что в регионе полностью сформировали кадровый состав переписчиков общей численностью около семи тысяч человек. Обходить новосибирцев они начали с 18 октября 2021 года.
Никита Минин / фото: правительство Новосибирской области
читайте также