Новосибирские военные исполняют мечту детей на всероссийской акции «Ёлка желаний»


На одном из военных полигонов в Новосибирске исполняется желание детей увидеть военную технику и прокатиться на боевой машине
29 декабря 2021, 10:45
Екатерина Лихоманова
Вести новосибирск

Настя, Варвара, Иван и Денис Самукины знают не понаслышке о том, что такое боевая техника. Папа ─ военный, но на работу взять их не может: режимный объект. Вопрос дети решили по-другому и написали письмо Деду Морозу.

Военнослужащие рады прокатить детей на БМП и рассказать о непростой профессии. Заветное желание ребят исполнилось благодаря Всероссийской акции «Ёлка желаний». Письмо-снежинку с новогоднего дерева в Доме офицеров снял генерал-майор Андрей Суховецкий и дал поручение мечту осуществить.

«Министр обороны РФ принял решение поддержать эту акцию в Вооружённых Силах РФ. Во всех округах, объединениях, соединениях мы занимаемся очень приятной миссией», ─ отметил врио заместителя командующего по военно-политической работе Олег Короткевич.

Только на этой неделе с новосибирскими военными познакомились около 50-ти ребят из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей.

Екатерина Лихоманова
читайте также