Новосибирских многодетных мам поздравили с праздником


Накануне в России отметили День матери
29 ноября 2021, 11:29
Вести новосибирск

Анна Шатрова воспитывает семерых детей. У неё каждый день расписан по минутам: приготовить, постирать, проверить уроки. Свободное время проводит за чтением книг младшему сыну Мирону.

«Сложности всегда бывают. Но можно справиться, если правильно к этому подходить. Мы ежедневно планируем дела и знаем, что если не выполним их, день прошёл напрасно», ─ признаётся многодетная мама Анна Шатрова.

Один из самых любимых праздников Анны – День матери. Её семеро детей готовят подарки. Надя рисует праздничную открытку и пишет поздравление. Она ещё не пошла в первый класс, но умеет читать и писать. Помогает учиться не только мама, но старшие сёстры, поэтому и дела в доме спорятся. И гостям здесь всегда рады. Поздравить Анну Шатрову пришли депутаты.

Строить большую семью, говорит Анна, не страшно. Многодетные мамы получают серьёзную поддержку со стороны государства: ежемесячные выплаты, строительство по национальным проектам детских садов и школ. Получить материнский капитал можно уже при рождении первого ребёнка.

«Партия и президент нашей страны уделяют семье много внимания. Об этом говорят и последние льготы, в том числе объём финансовых средств, которые направляются через федеральные программы», ─ констатировал депутат Совета депутатов города Новосибирска (фракция «Единая Россия») Игорь Атякшев.

И всё же, в большой семье самое главное ─ любовь, взаимопонимание и уважение. Это самый крепкий фундамент, говорит Анна.

читайте также