Новосибирским рыбакам не советуют в мороз выходить на лёд


Новосибирским рыбакам не советуют в мороз выходить на лёд
В такую погоду можно получить обморожение
24 декабря 2020, 15:40
Анастасия Медведева / Фото: travel-ykt.ru
Вести новосибирск
Спасатели не рекомендуют новосибирским рыбакам выезжать на рыбалку и выходить на лёд во время похолодания. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.

В регионе уже с пятницы, 25 декабря, прогнозируют резкое понижение температуры воздуха. На протяжении нескольких дней температура будет держаться в районе – 30 °С - – 40 °С. При таких температурах замедляется скорость реакции человеческого организма, также существует высокая вероятность обморозить конечности.

Специалисты напомнили, что во время сильного мороза нельзя на улице пить спиртное, так как часто нетрезвый человек хочет спать, из-за чего может получить обморожение. Также спасатели советуют рыбакам, которые решили отправиться на промысел в мороз, запастись тёплой непромокаемой одеждой, максимально укутать лицо тёплым шарфом, взять с собой термос с горячим чаем и бутерброды.

Обязательно также советуют зарядить сотовый телефон и положить его в тёплое место, например, во внутренний карман куртки. Заранее важно сообщить родственникам и близким о месте своего пребывания, маршруте движения и предполагаемом времени возвращения назад. Кроме того, эксперты не советуют ехать на рыбалку в одиночку.
Анастасия Медведева / Фото: travel-ykt.ru
читайте также