Новосибирский актер Евгений Важенин отмечает юбилей работы в театре


20 лет на сцене Глобуса. Известный новосибирский актёр Евгений Важенин сегодня отмечает юбилей работы в театре.
3 февраля 2017, 18:24
Вести новосибирск

На сцене монтируют декорации. Сегодня спектакль. Комедия - "Дуэт Саншайн Бойз". Это рассказ о двух комиках, звёздная слава которых в прошлом, но имеет шанс возродиться. В роли Вилли Кларка - Евгений Важенин.

Евгений Важенин, Актёр новосибирского академического молодёжного театра "Глобус": «Полушутя, полусерьёзно коснулся этой темы. Темы стареющих актёров. Их судеб. Одиноких людей. Потому что одиночество и старость, это всегда очень трогательно и драматично».

Зрителям он хорошо известен как талантливый комик, пародист и эксцентрик. Сыграл десятки театральных и киноролей. Особенно выделяет совместную работу с режиссёром Алексеем Германом. В картине «Трудно быть богом». Важенин исполнил роль воспитателя принца. Актёр признаётся - для него работа с Германом стала важной школой. В театре Глобус - с 1997-го. Любимец публики. Всегда готовится к спектаклю сам. В гримерке и костюмерной. На сцене и за кулисами. Даже к реквизиту у актёра - особое отношение. Ему уже 70 - но останавливаться на достигнутом Евгений Иванович не собирается. Уверяет - впереди ещё много премьер. Главное, чтобы зритель радовал присутствием. А сегодняшний юбилей работы в театре он отметит, как и полагается актёру - на сцене.

читайте также