Новосибирский музыкальный театр получил от Минкультуры 14 миллионов


Новосибирский музыкальный театр получил от Минкультуры 14 миллионов
Новосибирский театр стал обладателем самого большого гранта министерства, средства будут потрачены на реализацию проекта «Италия, с любовью».
31 июля 2018, 14:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирский музыкальный театр получил от Минкультуры 14 миллионов, об этом сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Министерство культуры России выделило субсидии театрам и независимым театральным коллективам страны.

«Средства выделяются для реализации творческих проектов в 2018 году. Новосибирский музыкальный театр вошел в список 15 театральных организаций, а также стал обладателем самого большого гранта», – подчеркнули в правительстве.

Театр получит 13,9 миллиона рублей на реализацию проекта «Италия, с любовью».

«Новосибирские театры хорошо известны своими постановками не только в России, но и за рубежом, обладают высоким профессиональным уровнем. Получение Новосибирским музыкальным театром гранта стало для региона новым поводом для гордости», – отметил врио министра культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

Как сообщил директор и художественный руководитель театра, заслуженный артист РФ Леонид Кипнис, средства гранта рассчитаны на постановку двух спектаклей: на выпущенный в прошлом сезоне мюзикл «Римские каникулы» по мотивам одноименного фильма и на классическую оперетту Иогана Штрауса «Ночь в Венеции», которая станет первой премьерой 60-го юбилейного сезона.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также