Новосибирский ветеран вынужден в одиночку решать проблемы с протекающей крышей


Ветеранов Великой Отечественной войны могут освободить от платы за коммунальные услуги. С таким предложением накануне 70-летия Победы выступили депутаты Госдумы. Пока вопрос обсуждают, новосибирский ветеран - готов платить и сто процентов - лишь бы спокойно жить в своей квартире.

23 марта 2015, 16:14
Вести новосибирск

Воду из тазиков на серванте Виктор Александрович вынужден сливать несколько раз в день. Снимать их сил у пенсионера нет, поэтому придумал специальное приспособление - откачивает в ведро, что стоит пониже. Ветеран Великой отечественной войны, попал на фронт в 42 году 17-летним мальчишкой, имеет несколько ранений.

Василий Шаповал, ветеран Великой Отечественной войны: «Один единственный снаряд разорвался и мне осколок прилетел. Вот такой осколок. Он у меня под коленом и сейчас сидит».

Под дождем с потолка Василий Александрович недавно справил свое 90-летие. Принимать гостей в предстоящий юбилей победы, видимо, тоже придется с тазиками на серванте. Говорит, пока были силы ходил в управляющую компанию как на работу. Прямого отказа не получал, но и результата нет.

Василий Шаповал, ветеран Великой Отечественной войны: «Вот я сколько раз был - никто не придет, не посмотрит, что тут творится. Мы знаем, придут».

Этому дому уже больше полувека. По словам, Василия Александровича, проблемы с протекающей крышей здесь были почти всегда. Пока ему позволяло здоровье, сам лазил на чердак и что-то чинил. Теперь здоровье ветерана не позволяет ему даже сходить в ЖЭУ пожаловаться. Сейчас найти виноватых в этой ситуации почти невозможно. Управляющая компания, которая обслуживает этот дом, с 1 апреля расторгает договор с собственниками. В администрации Первомайского района «Вестям» пояснили - ремонт крыши на этом доме запланирован на 2019 год. А вот помочь с ремонтом квартиры Василия Алексеевича после вмешательства «Вестей» они могут хоть сейчас. 

читайте также