Новосибирский зоопарк и «Мира Парк» привлекут туристов и создадут новые рабочие места


Новосибирский зоопарк и «Мира Парк» привлекут туристов и создадут новые рабочие места
В планах – парк станет центром отдыха и туризма для горожан, всех жителей и гостей региона
22 июля 2021, 17:19
фото: пресс-служба правительства новосибирской области
Вести новосибирск

Губернатор региона Андрей Травников в рамках рабочей поездки в Мошковский район ознакомился с работой «Мира Парка». Пространство стало первым познавательным парком в пригороде Новосибирска. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Официальное открытие «Мира Парка» прошло 20 июня 2021 года, который расположен на территории больше 15 гектаров в Мошковском районе области. Объём инвестиций составил около 200 млн руб.

В «Мира Парке» расположен критский лабиринт и Монумент Истины, амфитеатр, Сад камней «Созвездия», полнокупольный планетарий, зона пляжа с бассейном и баней, интерактивная Аллея 7. Губернатор региона Андрей Травников уверен – в районах Новосибирской области будут появляться новые объекты, подобные «Мира Парку».

«Мы готовы оказать поддержку таким проектам, потому что, действительно, не хватает вокруг Новосибирска мест отдыха. При этом, в разных направлениях – по-разному. Скажем, южное, бердское направление исторически привлекает отдыхающих. Здорово, что теперь появилось такое место на севере. Очень рад, что этот смелый проект уже с первого месяца работы становится успешным – для нас это важный сигнал. Сейчас идёт разработка программы внутреннего туризма – и на федеральном, и на региональном уровнях, и такие примеры очень важны для того, чтобы сделать эту программу максимально эффективной», – пояснил Андрей Травников.

детская площадка

Глава региона поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области организовать заезд автобусов маршрута №289 к «Мира Парку», а также найти возможность установить указатели на трассе.

Также Андрей Травников посетил подсобное хозяйство Новосибирского зоопарка имени Ростислава Шило в посёлке Барлакский, где фермеры ведут молочное животноводство и растениеводство. В настоящее время на базе пасеки насчитывают около 80 пчелосемей. На базе пасеки планируют развитие детского эко-и агротуризма.

«Вся необходимая помощь и поддержка для дальнейшего развития зоопарка будет оказана», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

Напомним, что вопросы развития туризма в Новосибирской области находятся в центре внимания главы региона и областного Правительства – работа ведется в рамках нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

фото: пресс-служба правительства новосибирской области
читайте также