Новосибирский зоопарк показал фильм к юбилею Ростислава Шило


Новосибирский зоопарк показал фильм к юбилею Ростислава Шило
23 октября 2020 года знаменитый директор и основатель зоосада отметил бы 80-летие
23 октября 2020, 16:12
фото: m.fotostrana.ru
Вести новосибирск
В группе новосибирского зоопарка в социальной сети «ВКонтакте» опубликовали документальный фильм, посвящённый бывшему директору зоосада Ростиславу Шило. В кинокартине о нём рассказали коллеги, друзья и члены семьи.

«Сегодня семья, коллеги и друзья, как и каждый день, вспоминают его. С огромной благодарностью судьбе за то, что он был. С печалью о том, что его больше нет. Ни один, даже самый подробный, рассказ не передаст всего масштаба личности Ростислава Александровича. В нём было так много силы, так много любви к людям, животным, работе, родным местам!», - написали сотрудники новосибирского зверинца.

Бывшего директора зоопарка вспоминают, как выдающегося организатора и руководителя. Он заражал энергией всех вокруг и делился своими знаниями и опытом со многими.  

Ростислав Шило родился 23 октября 1940 года в городе Иман Приморского края. Новосибирский зоопарк он возглавил в июле 1969 года, будучи 28-летним специалистом. К тому времени он отработал в учреждении ветфельдшером и заведующим секцией млекопитающих. Умер Ростислав Шило 26 апреля 2016 года после продолжительной болезни.
фото: m.fotostrana.ru
читайте также