Новосибирскому зоопарку выделили 2 млн рублей


Новосибирскому зоопарку выделили 2 млн рублей

Зоопарк получит средства на строительство зимнего павильона для пингвинов и мелких обезьян.

17 марта 2015, 12:26
Вести новосибирск

Новосибирский зоопарк получит 2 млн 38 тыс. рублей из бюджета города на реализацию проекта по строительству зимнего павильона для мелких обезьян и пингвинов.

Всего в Новосибирске 6 инвестиционных проектов для муниципальных нужд получат финансовую поддержку из бюджета города в размере 9 млн рублей. Каждый из рассмотренных комиссией по содействию инвестиционной деятельности проектов имеет значимый социальный и экономический эффекты.

ПТО МКП «Горэлектротранспорт» благодаря положительному решению комиссии, сможет реализовать в этом году проект по разработке и внедрению в Новосибирске радиоуправляемой стрелки контактной сети троллейбуса. Предприятие предлагает установить четыре опытных образца местного производства (в 2-3 раза дешевле чешской радиоуправляемой стрелки) на площади Калинина. Для реализации проекта необходимо затратить 4 млн 450 тыс. рублей. Суммарные затраты бюджета города на разработку сертификацию и внедрение опытной партии из четырех радиоуправляемых стрелок составят 3 млн 500 тыс. рублей. Предлагаемый проект позволит без снижения скорости проезжать троллейбусу разветвления контактных сетей на перекрестках, что увеличит скорость движения потока транспорта на городских улицах.

Также комиссия приняла решение поддержать проект МКУ «Горсвет» –«Реконструкция участка по изготовлению дорожных знаков». Изготовление, ремонт и монтаж дорожных знаков на улично-дорожной сети общего пользования собственными силами предприятия позволит ежегодно экономить средства городского бюджета. Как пояснил директор учреждения Константин Анакин, знак, изготовленный в МКУ «Горсвет» стоит 761 рубль, у поставщиков цена за аналогичную продукцию составит от 1300 рублей до 1980 рублей. Принято решение оказать поддержку в реализации проекта в объеме запрашиваемой суммы – 1 млн 958 тыс. рублей.

На заседании комиссии были также одобрены проекты МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба города Новосибирска» – организация видеоконференцсвязи с аварийными службами жизнеобеспечения города Новосибирска; МКУ «Отдел технического надзора и развития материально технической базы образовательных учреждений» – внедрение системы мониторинга параметров теплоснабжения в учреждениях образования города Новосибирска; МБУ «Территория молодежи» – модернизация станочного участка для организации работы с молодёжью в рамках направлений: судо-авиа-авто-моделизм, робототехника, 3D-макетирование, ландшафтный дизайн.

Рассмотрение инвестиционных проектов к финансированию из бюджета города в 2015 году проводилось в рамках ведомственной целевой программы «Развитие инновационной и инвестиционной деятельности организаций научно-промышленного комплекса города Новосибирска».

читайте также