Новосибирскстат: новосибирская промышленность приступила к восстановлению


Новосибирская промышленность поддержала национальную тенденцию восстановления и показала рост в 1%, что даже выше среднего по стране. Настрой хороший, но радоваться рано - об этом говорит декабрьское исследование Новосибирскстата. Благоприятной экономическую ситуацию назвали только 2% опрошенных руководителей-производственников. Большинство выбрали более осторожную оценку «удовлетворительно». Мы выбрали 3 новосибирских предприятия - на каждом создают уникальный продукт, которым жители области могут похвалиться перед всей Россией.
2 января 2017, 20:09
Вести новосибирск

Бердск

Встречу нового года в Бердске отметили особенно громко. В отделения полиции поступило более сотни жалоб на ночной шум. Такая ситуация складывается впервые за много лет. Всё дело потому что сейчас ночные гуляния - это нарушение областного закона о тишине. В полиции отметили - серьезных происшествий в новогоднюю ночь в Бердске не зарегистрировали.

Новосибирский район

Около трех центнеров сена и двести килограммов соли собрали добровольцы и охотоведы для косуль в лесах Новосибирского района. В Кудряшовском заказнике прошла акция по спасению животных. Собранного питания хватит на несколько дней: сено и соль уже разложили на местах кормежки животных. На ветках деревьев повесили брикеты с питательной кормовой смесью. Ее привезли добровольцы из Бердска.

Баганский район

В Баганском районе объявили конкурс на лучшее новогоднее оформление здания образовательных учреждений. Итог подведут 13 января. В числе номинаций - комплексное оформление здания, зимний фасад, ледовая скульптура – символ 2017 года и другие. Победители получат дипломы и денежные сертификаты.  Новосибирская область

Завтра в районах области стартуют мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. В Карасуке праздничный марафон откроет спектакль для детей «Лесные приключения» в Городском драматическом театре «На окраине». В Барабинском районе также 3 января пройдет познавательная игра «Новогодняя карусель». 

читайте также