Новосибирцам предложили отключить свет на час в рамках международной акции


Новосибирцам предложили отключить свет на час в рамках международной акции
Во всём мире 28 марта пройдёт акция «Час Земли»
23 марта 2020, 13:34
Фото: bezformata.com
Вести новосибирск

Как сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска, 28 марта 2020 года с 20:30 до 21:30 состоится международная акция Всемирного фонда дикой природы «Час Земли». В это время во всём мире отключат свет на один час. Мэрия города присоединилась к масштабному мероприятию – в рамках акции отключат архитектурно-декоративную подсветку и дежурное освещение здания администрации.

Всемирный фонд дикой природы предлагает людям присоединиться к международному событию в знак неравнодушия к будущему планеты. На один час раз в году во всём мире гаснет подсветка известных здания и памятников митра. Отметим, что выключение света имеет символический характер и не направлено на экономию электричества.

«Мэрия Новосибирска предлагает организациям города, имеющим в своем ведении здания административного и культурного назначения, поддержать полезную инициативу», – отметила пресс-служба мэрии.

В субботу, 28 марта, рекомендуют отключить подсветку зданий и объектов, не связанных с обеспечением безопасности и жизнедеятельности людей.

Фото: bezformata.com
читайте также