Новосибирцам предложили сделать селфи на фоне ковра времен СССР


Новосибирцам предложили сделать селфи на фоне ковра времен СССР
В Новосибирске открывается выставка, посвященная повседневным вещам советской семьи 70-80 годов, сообщается в группе «ВКонтакте» Музея Первомайского района.
17 февраля 2017, 10:33
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцам предложили сделать селфи на фоне ковра времен СССР, сообщается в группе «ВКонтакте» Музея Первомайского района.

17 февраля открывается выставка «33 квадратных метра» открывается в музее Первомайского района. Выставка посвящена истории повседневности СССР. На экспозиции будут представлены бытовые вещи, электроника и детские игрушки 70-80 годов.

Еще посетители смогут сфотографироваться на фоне натурального шерстяного советского ковра.

«Советскому человеку был хорошо знаком звук мерно выбиваемого во дворе соседского ковра. Экскурсовод расскажет, почему место ковра в доме было не на полу, а на стене и какие узоры на нем были популярны в ХХ веке, из-за чего к ковру относились как к другу и могли потратить на него месячную зарплату. Гости выставки узнают, какие ковры были самыми лучшими по качеству и почему в паре с хрустальными вазочками в лакированной «горке» ковер считался признаком достатка семьи, лучшим подарком и произведением искусства», — рассказывают сотрудники музея. 

Фото: из открытых источников
читайте также