Новосибирцам раскрыли секреты предновогоднего онлайн-шопинга


Новосибирцам раскрыли секреты предновогоднего онлайн-шопинга
Горожанам рассказали, как быстро и безопасно получить свои посылки
24 ноября 2020, 16:21
Фото: profile.ru
Вести новосибирск
Пресс-служба УФПС по Новосибирской области опубликовала советы новосибицам, которые планируют заняться предновогодним онлайн-шопингом.

В настоящее время в интернет-магазинах проходит множество распродаж. Многие жители Новосибирска и области покупают подарки своим близким к новому году онлайн. Однако настроение может испортить некачественный товар или вовсе его отсутствие. «Почта России» рассказала, как обезопасить себя и получить свою посылку вовремя.

Новосибирцам рекомендуют делать покупки в магазинах, которые подключены к услуге «Лёгкий возврат». В данной ситуации можно бесплатно отправить обратно товар, который не подошёл. Для этого будет нужен только трек-номер.

Некоторые покупатели неправильно указывают свой индекс или почтовый ящик, не замечая этого. Даже маленькая ошибка может привести к тому, что товар вовремя не поступит. Новосибирцам советуют выбирать отслеживаемую доставку. В зарубежных интернет-магазинах её обозначают так: «Registered mail». Эта функция помогает отследить путь посылки.

Также новосибирцам рекомендуют использовать опцию «Ценная посылка». Тогда заказ вскроют на почте перед покупателем. Если внутри не окажется товара, или он будет иным, человек сможет не оплачивать его. Посылку отправят обратно за счёт продавца.

Чтобы заказ было проще забрать в отделении почты, можно предварительно записаться в удобное время. Тогда человек сможет получить посылку без очереди. Есть ещё другой вариант: заказать посылку на дом. В этом случае её принесёт курьер или почтальон.
Фото: profile.ru
читайте также