Новосибирцам вручили госнаграды в преддверии Дня российского флага


Губернатор отметил работу врачей, учёных, сельских тружеников, актёров и общественников
18 августа 2021, 21:23
Вести новосибирск

18 августа, в преддверии Дня российского флага, в правительстве региона провели торжественную церемонию вручения государственных наград. Главными героями стали жители Новосибирской области ─ учёные, сельские труженики, актёры и общественники. И врачи. Труд тех, кто помогает бороться с коронавирусом отметили особо.

Медаль Луки Крымского удостоилась медсестра Центра анестезиологии и реанимации Анастасия Воробьёва за работу в «красной зоне». В первую волну коронавируса она в составе бригады новосибирских врачей помогала врачам в Москве, в ковид-госпитале.

«Нашим коллегам нужна была помощь, хотелось внести свой вклад», ─ говорит Анастасия.

Героями этой церемонии стали представители разных профессий. Государственные награды вручили учёным, фермерам, общественникам, актёрам.

Награждённых поздравил губернатор Новосибирской области Андрей Травников:

«Я хотел бы от себя лично, от лица своих коллег искренне поблагодарить вас за достижения, за ваш вклад в стремление нашего региона быть впереди, быть лидером во всём.

Наталья Некрасова ─ лидер поискового движения в Сибири. Работу на местах боёв Великой Отечественной войны не прекращает даже в условиях пандемии.

«При соблюдениях всех правил, я думаю, что это возможно, потому что солдатики должны вернуться домой. А значит, их надо найти», ─ считает заведующая центром патриотического воспитания «Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус» Наталья Некрасова.

«Надеюсь, что эта награда – повод к очередным успехам, ─ сказал председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. ─ Низкий поклон тем людям, которые дают вам повод получать награды».

Награды получили 47 жителей Новосибирской области. Люди разных профессий, но с одинаковым желанием работать.

читайте также