Новосибирцев-героев репортажей программы «Вести» поздравили с Новым годом


Команда ГТРК «Новосибирск» начала поздравлять с наступающим Новым годом новосибирцев-героев репортажей программы «Вести»
28 декабря 2020, 13:51
Вести новосибирск

Подарки вручили в Новосибирском профессионально-педагогическом колледже, где учатся студенты с особенностями здоровья. Своими руками ребята изготавливают игрушки из бумаги, клея, шишек и блёсток. Студент Искитимского центра профессионального обучения Егор Сиберт на мастер-класс пришёл вместе с другими студентами и воспитанниками коррекционных школ. Он познакомился здесь с Иваном, и они стали друзьями.

Две недели подростки занимались с педагогами. Здесь дети с аутическими расстройствами и другими проблемами здоровья делали аппликации и объёмные игрушки, развивающие мелкую моторику. Для многих ребят занятия являются частью реабилитации.

«Творчество в любом своём проявлении помогает развитию. Очень важно выходить в люди, и выполнять какие-то работы под

руководством мастера», ─ отметила преподаватель Новосибирского профессионально - педагогического колледжа Татьяна Пономарева.

Многие из этих ребят ─ герои проектов и сюжетов ГТРК «Новосибирск». На творческий мастер-класс-приехала съёмочная группа «Вестей» не с пустыми руками.

«В этот день многие пришли благодаря тому, что узнали, что ГТРК «Новосибирск» будут брать интервью. Для них это много значит, ─ подчеркнула директор Новосибирского профессионально - педагогического колледжа Светлана Лузан. ─ Ребята сделали больше двухсот подарков, и хотели бы подарить телекомпании в знак признательности»

Как же приятно получать подарки перед Новым годом, особенно, когда они сделаны своими руками. Детские игрушки теперь будут украшать новогоднюю красавицу редакции.

читайте также