Новосибирцев позвали написать контрольную по математике


Новосибирцев позвали написать контрольную по математике
Написать контрольную можно онлайн или же в трех вузах города, рассказала «Вестям» региональный представитель компании «Яндекс» Наталья Брус.
22 марта 2018, 11:21
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцев позвали написать контрольную по математике, об этом «Вестям» рассказала региональный представитель компании «Яндекс» Наталья Брус.

24 марта «Яндекс» проведёт в Новосибирске контрольную работу по математике «Что и требовалось доказать». Жители города смогут принять в ней участие онлайн или сидя за партой – в НГУ, НГТУ или НГУЭУ.

Контрольная включает десять задач. Для их решения достаточно знать школьную программу, так что попробовать свои силы смогут все желающие. Чтобы написать работу в аудитории, нужно заранее зарегистрироваться. В вузах контрольная продлится с 16:00 до 17:00, одновременно задания появятся на сайте проекта – приступить к ним можно будет в любой момент, но на решение даётся только час. Чтобы подготовиться к контрольной, можно потренироваться: на сайте есть тестовая версия работы и задачи прошлых лет.

Первый раз контрольная «Что и требовалось доказать» проходила в 2015 году, тогда её написали 12,6 тысячи человек. В прошлом году в ней приняли участие 21,3 тысячи жителей России, Беларуси, Украины, Казахстана и других стран. Пятёрки получили 22% участников, четвёрки – 19%, а тройки – 25%.

Фото: из открытых источников
читайте также