Новосибирцев предупредили о главных опасностях осени


Новосибирцев предупредили о главных опасностях осени
В осенний период увеличивается риск возникновения пожаров и осложнений при движении на дорогах
3 сентября 2020, 14:28
Фото: sochi.com
Вести новосибирск
Пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области предупредила местных жителей о главных опасностях осени. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в регионе температура ночью может снизиться до +4°С. Также ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду. В отдельных районах из-за туманов возможно ухудшение видимости до 200-500 метров.

В такую погоду увеличивается риск возникновения бытовых пожаров. Основной причиной данных происшествий является повышенная нагрузка на отопительные печи и обогреватели. Спасатели напоминают новосибирцам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Также важно быть внимательными при проведении огневых работ. Сухая трава в осенний период является пожароопасной. Любое неосторожное обращение с огнём может привести к возгоранию, а ветер лишь усугубит ситуацию.

Из-за неблагоприятных погодных явлений возможно падение рекламных щитов, ветхих деревьев, обрыв проводов. Пешеходам необходимо быть внимательными во время прогулок. Автомобилистам рекомендуют не парковать транспортные средства под деревьями. Во время движения по проезжей части важно соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Спасатели напоминают рыбакам и охотникам о возможной опасности на водоёмах и в лесах. Риски возрастают в утренние часы из-за дождей и густых туманов. Новосибирцам рекомендуют не выходить на водоёмы ночью.
Фото: sochi.com
читайте также