Новосибирцев приглашают к участию в акциях ко Дню защитника Отечества


Новосибирцев приглашают к участию в акциях ко Дню защитника Отечества
С 19 по 23 февраля пройдут различные торжественные мероприятия
20 февраля 2021, 08:47
Елизавета Хабенко / фото: Москва.Центр
Вести новосибирск
Жителей Новосибирской области приглашают принять участие в праздничных мероприятиях в честь Дня защитника Отечества. Сибиряки смогут поздравить и поблагодарить героев праздника, защитников Отечества, ветеранов. Бо́льшая часть акций пройдёт в социальных сетях, сообщили в пресс-службе правительства региона.

С 19 февраля 2021 года стартует акция «Письмо Победы», в рамках которой волонтёры приготовят поздравления для ветеранов и вручат их адресатам.

В субботу, 20 февраля, в социальной сети «ВКонтакте» стартуют сразу два онлайн-мероприятия. В рамках акции «Родные объятия» жителей региона приглашают опубликовать в личных историях свои фото и видео с защитниками Отечества. Также начинается акция «Скажи спасибо лично», где публикуют архивные фото и видео со словами благодарности живым ветеранам. Хэштеги акций: #ЗащитимВетеранов, #НашиЗащитники, #ЗащитимПамятьГеров54, #ЯПомню.

В праздничный день, 23 февраля, в социальной сети «Instagram» пройдёт флешмоб-поздравление с хэштегом #НашиЗащитники: девушки и женщины могут поздравить военных и работников силовых ведомств в формате короткого видео. Для продолжения эстафеты поздравлений видео с хештегом необходимо выложить в соцсеть.

Юнармейцы в День защитника Отечества проведут онлайн-квиз «А ну-ка, парни».

Также 23 февраля состоится традиционное возложение цветов к Вечному огню на Монументе Славы в Новосибирске. Торжественные мероприятия пройдут в воинских частях и соединениях Новосибирского территориального гарнизона.
Елизавета Хабенко / фото: Москва.Центр
читайте также