Новосибирцы добились установки уличного освещения и дорожных знаков через суд и приставов


Новосибирцы добились установки уличного освещения и дорожных знаков через суд и приставов
Теперь жители Болотнинского района могут спокойно ходить по улице в темное время суток, а дети переходить дорогу безопасно
8 июня 2022, 14:50
Фото: pexels.com
Вести новосибирск
В Болотнинском районе Новосибирской области местные жители добились установки дорожных знаки и включения уличного освещения через суд и приставов. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону.

Освещение на улицах города Болотное включили только после того, как судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора и рассказала об ответственности, которая ждет администрацию «Город Болотное» за неисполнение решения суда в добровольные сроки. Администрация заплатила штраф 50 тысяч рублей.

Кроме того, у администрации Егоровского сельсовета Болотнинского района требовали установить светофоры и пешеходные ограждения у двух школ. За нарушение сроков администрация оплатила исполнительский сбор.

Теперь, благодаря восстановленному освещению, жители Болотнинского района могут спокойно ходить по улице в темное время суток, а родители знают, что их дети переходят дорогу безопасно.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель погасил долг ради получения нового жилья взамен старого.
Фото: pexels.com
читайте также