Новосибирцы оказались на 4 месте по долгам за связь


Новосибирцы оказались на 4 месте по долгам за связь
Около 280 млн рублей задолжали жители Новосибирска за телефонные переговоры и доступ в интернет.  Всего же в России сумма долгов граждан за связь составляет 28,7 млрд рублей.
5 августа 2015, 10:47
Вести новосибирск

Новосибирск расположился на 4 строчке в рейтинге городов по числу долгов жителей за связь, такие данные приводит «Национальная служба Взыскания». Жители столицы Сибири накопили 280 млн рублей долгов за телефонные переговоры по мобильным и стационарным телефонам, а также за пользование интернетом.

В целом по стране общая сумма долгов за связь достигла отметки в 28,7 млрд рублей, рост по сравнению с прошлым годом составил 16,7%. В то же время аналитики успокаивают – темпы роста долгов от года к году снижаются. Так, в 2014 году долги за связь выросли на 20,7%, а в 2013 году – на 22,2%. Ключевая причина снижения темпов роста долгов – высокая конкуренция на рынке, которая приводит к постоянному снижению стоимости телекоммуникационных услуг. Средняя сумма долга одного гражданина и вовсе небольшая – 770 рублей, зато срок «просрочки» внушительный – 256 дней.

Среди городов-лидеров по долгам за телекоммуникационные услуги – Москва (1,1 млрд рублей), а на автором месте – Санкт-Петербург (620 млн рублей), на третьем – Нижний Новгород (400 млн рублей
читайте также