Новосибирцы отправили новогодние подарки детям Донецка и Луганска


Новосибирцы отправили новогодние подарки детям Донецка и Луганска
Несмотря на все обстоятельства и взрослые проблемы, у юных жителей Новороссии должен быть праздник.
12 декабря 2014, 10:24
Вести новосибирск
У детей Луганска и Донецка должен быть полноценный Новый год. По всей стране проходит акция «Елка в Новороссию!», включилась в нее и Новосибирская область.Организации Новосибирска приняли активное участие в акции по сбору новогодних подарков и мягких игрушек.

В рамках благотворительной акции «Елка в Новороссию!», объявленной уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Павлом Астаховым, они собрали новогодние подарки для детей из Луганска и Донецка: мягкие игрушки, развивающие игры, наборы для детского творчества, настольные игры, конструкторы, детские книжки, канцелярские товары и теплые вязаные вещи.

Свою лепту внесли и воспитанники детских домов № 1, 9, 12 и 13. Они сделали елочные украшения, мыло ручной работы и новогодние сувениры, а также написали поздравления с пожеланиями мира и добра "незнакомым друзьям".

Активное участие в акции приняли учреждения дополнительного образования, комплексные центры социального обслуживания населения и представители бизнес-сообщества.

Как отметил министр социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин, Новосибирская область не могла не откликнуться на предложение принять участие в акции. «Дети – есть дети, и у них должен быть праздник, несмотря на все обстоятельства и  взрослые проблемы» – подчеркнул министр.
читайте также