Новосибирцы приняли участие в историческом квесте в честь юбилея Великой Победы


Новосибирцы приняли участие в историческом квесте в честь юбилея Великой Победы
Проходивших задания на время победителей объявят на церемонии 9 сентября
7 сентября 2020, 15:16
Елизавета Хабенко / Фото: пресс-служба министерства культуры новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске 5 сентября состоялась премьера исторического театрализованного квеста, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства культуры.

Участникам предложили три маршрута для прохождения: пеший, велосипедный и автомобильных. Также новосибирцы могли выбрать из двух способов участия – на время или обычного. Пеший маршрут по большей части был сосредоточен в центральном районе города. Самым протяженным стал автомобильный маршрут. Игроки изучали «промышленную историю»: новосибирские предприятия, эвакуированные заводы и фабрики.

Во время квеста участники разгадывали загадки, ловили «шпионов», рисовали агитплакаты, передавали семена и письма, передавали письма эвакуированным детям, расшифровывали донесения, созданные с помощью азбуки морзе, узнавали о местах, связанных с подвигом новосибирцев в тылу.

В прохождении приняли участие более двухсот человек, на точках было задействовано более двухсот артистов и статистов.

Победителей квестов на время объявят на церемонии награждения 9 сентября.

Использовавшиеся маршруты доработают, сопроводят информацией и будут использовать в качестве экскурсионных маршрутов, добавили в пресс-службе.
Елизавета Хабенко / Фото: пресс-служба министерства культуры новосибирской области
читайте также