Новосибирцы растянули огромный российский триколор в знак поддержки спецоперации на Украине


Новосибирцы растянули огромный российский триколор в знак поддержки спецоперации на Украине
Площадку для проведения акции предоставили в одной из воинских частей Новосибирска  
6 марта 2022, 20:14
Максим Безбородов / Фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск
Более 200 человек днём 6 марта провели очередную акцию в качестве поддержки военной спецоперации, которую российская армия проводит на Украине, чтобы добиться выполнения указа президента Путина – денацификации и демилитаризация соседней братской страны.

Для участия во флешмобе бросили клич в социальных сетях. Желающих оказалось так много, что, признаются организаторы, в какой-то момент пришлось остановить поток записывающихся, потому что площадка проведения в Академгородке просто не смогла бы вместить всех.

Всего в акции приняли участие 200 человек и 50 автомобилей. В начале флешмоба все машины поставили на площадке так, что получилось короткое, но понятное в последние дни слово «ZA». После этого участники акции растянули под машинами специально сшитый 50-метровый триколор из цветов флага России. Полотнище стало своеобразным подчёркиванием слова «ZА».

После этого автомобили встали в большую колонну и проехали по Бердскому шоссе, улице Большевистской и центру Новосибирска до цирка. Там они соединились с участниками другой акции и отправились к Монументу Славы. Почти каждая машина была обозначена буквой «Z» или везла снаружи флаг России.

А накануне новосибирские спортсмены собрались в крупнейшем за Уралом волейбольном центре «Локомотив-Арена» и провели там акцию в поддержку российской армии на Украине. 
Максим Безбородов / Фото: «Вести Новосибирск»
читайте также