Новосибирцы стали чаще использовать «европротокол»


Новосибирцы стали чаще использовать «европротокол»
Жители Новосибирска на 18% чаще стали обращаться о выплате убытков после ДТП с помощью «европротокола», сообщает пресс-служба Всероссийского союза страховщиков.
17 ноября 2016, 08:49
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы стали чаще использовать «европротокол», сообщает пресс-служба Всероссийского союза страховщиков.

За 10 месяцев 2016 года в России европротокол оформили 381,3 тысяч автовладельцев. За аналогичный период 2015 года этот показатель составлял 196,3 тысяч человек.

Глава страховых союзов отметил, что свои замечания к предложениям Минфина в части совершенствованию процедуры РСА сформулировал и направил, страховое сообщество рассчитывает на диалог и консолидированную итоговую позицию. «Мы поддерживаем предложение о том, что в случае действия норм о натуральном ремонте при обнаружении скрытых дефектов, которые выходят за лимит по европротоколу в 50 тысяч рублей, это компенсирует страховая компания. На эту поблажку надо идти, это справедливо и возможно», - добавил президент ВСС Игорь Юргенс.

В Новосибирской области за 10 месяцев 2016 году европротокол оформило 5 580 человек. За аналогичный период прошлого года протокол оформило 1 872 человек.

 

Фото: из открытых источников
читайте также