Новые серии любимых мультфильмов покажут в кинотеатре


Новые серии российских мультиков теперь можно увидеть в кино! До того как их покажут по телевизору. На больших экранах Новосибирска для детей и взрослых - специальная программа анимации.

9 апреля 2015, 16:11
Вести новосибирск

Озорница-Маша и Медведь-интеллигент - дуэт контрастный. Непоседа-девочка сегодня звезда не только на родине. Сериал бьет рекорды по рейтингам на телеканалах Италии. Новых серий ждать долго. 7 минут мультфильма - это полгода работы аниматоров. Оттого увидеть премьеру на большом экране - удовольствие особое. Альманах "Мульт в кино-2" - это 7 историй - про "Машу", "Барбоскиных", "Белку и стрелку" и других героев. В кинотеатрах - каждые субботу и воскресенье.

Алёна Воронович, управляющая кинотеатра: «Вы знаете, Мульт в кино прошел замечательно! Это были первые выходные, и заполняемость зала была больше половины. Несмотря на то, что эти выходные уже не каникулы и, несмотря на то, что в репертуаре есть фильмы серьезные, западных конкурентов».

В новом выпуске киножурнала - новые герои. Например, лось Аристотель, персонаж мультфильма "Бумажки". В каждой серии, кстати - есть мастер-класс. Как сделать героев своими руками. И конечно всезнайки - "Фиксики" - они покорили самых любопытных.

Клим Семушев, зритель: «То есть вот - телевизор. Его мы видим постоянно - а то, что внутри - не видим. А в мультике "Фиксики" показывают - что внутри телевизора ещё, какие инструменты есть полезные, для чего они нужны».

Кирилл Семушев, зритель: «Мне понравились "Барбоскины" - про семью собак. Они как бы живая семья людей, но только из собак! И они там по-всякому: один умный, одна - красивая, одна - хочет петь. И у всех такие сюжетные линии!».

"Мульт в кино-2" подходит и малышам. Сеанс идет всего 45 минут.

Наталья Баринова, зритель: «На сеансы, которые идут больше часа - очень сложно. Потому что отвлекается - уже надо что-то или поесть, или пошуршать, или попрыгать. А здесь получается за 45 минут - что несколько разных мультиков - соответственно у них получается внимание переключается и интерес. Даже чем-то напоминает поход в театр. Потому что там же у них смена действия - и здесь получается смена».

Сборник мультфильмов выходит раз в 2 недели. Ближайший показ - уже в выходные - с 10 утра. 

читайте также