Обновлённый участок трассы Новосибирск - Ярково сдадут раньше на три года


Обновлённый участок трассы Новосибирск - Ярково сдадут раньше намеченного срока. Об этом во время выездного заседания заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.
20 августа 2019, 10:01
Вести новосибирск

- Вместо 2023 года будет введён ориентировочно в следующем году - раньше срока на 3 года. Есть все предпосылки, что мы реализуем вместе с обходом к 24-му году. И это будет уже законченный вариант реконструкции трассы. Дальше достаточно будет пройти капитальными ремонтами.

Представители федерального дорожного агентства и министерства транспорта проверили ход реконструкции трассы «Новосибирск – Кочки - Павлодар». Сейчас строительство идёт на 8-километровом участке Новосибирск - Ярково. Дорогу расширяют с двух полос до четырех, устанавливают разделительное ограждение. Предусмотрели и два мостовых перехода. Работы ведут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из бюджета разных уровней выделили 3 млрд рублей. Всего в этом году в рамках нацпроекта отремонтируют почти сто шестьдесят километров дорог. Это Бердское шоссе и центральная улица Новосибирска - Красный проспект.

читайте также