Обстоятельства гибели 18-летней девушки расследуют в Новосибирске


Следственный комитет проводит проверку по факту гибели 18-летней девушки
15 марта 2021, 11:51
Вести новосибирск

Она была подругой студента, которого зарезал одногруппник 16 февраля рядом с университетом. В преступлении обвинили студента этого же вуза. Между парнями произошли разногласия из-за девушки. Её и нашли мертвой.

О трагическом любовном треугольнике на всю страну заговорили месяц назад. Тогда днём, у ворот НГТУ, студент нанёс смертельные ножевые раны однокашнику. Как стало известно позже, атаку он планировал и откровенно сообщил об этом в одной из соцсетей. Нападавший заявил: разногласия между молодыми людьми начались из-за Софьи. Девушка была на месте нападения. Очевидцы отмечали, что она пыталась защитить нового возлюбленного.

Соседи рассказывают, что девушку без признаков жизни нашли в квартире. Причины гибели пока неизвестны, но едва ли можно игнорировать недавние события.

Как сообщили «Вестям» источники в правоохранительных органах, после смерти возлюбленного Софья находилась в подавленном состоянии. Есть несколько предварительных версий случившегося. По одной из них, девушка могла принять большую дозу успокоительных. Впрочем, точку в этом деле поставят только правоохранители: следственный комитет проводит доследственную проверку.

читайте также