Омская кошка-путешественница покорила горы Алтая и стала звездой интернета


Покорила горы Алтая, гуляла по Тюмени и Новосибирску: омская кошка-путешественница стала звездой интернета, хозяйка берет ее в свои путешествия и снимает видео, которые набирают тысячи просмотров
7 октября 2022, 11:14
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

Кошка Риса любовалась Северо-Чуйским хребтом в горах, созерцала окрестности голубого озера на Алтае, резвилась на песчаном пляже озера Ульжай. Новые горизонты четвероногая преодолевает вместе со своей хозяйкой. Татьяна признается, выгуливать кошку и в мыслях не было. Питомец сам решил познавать мир за пределами квартиры.
«Трехмесячный котенок обвыкся в квартире и начал сбегать. Он провел несколько часов на улице, и я приняла решение: хочешь ─ давай гулять», ─ рассказала Татьяна.

Первым путешествием стала поездка в Муромцево. Кошка быстро адаптировалась. В послужном списке опытной путешественницы ─ подъем на 3 000 метров к Акташскому ретранслятору на Алтае, прогулки у берегов Катуни, Тюмень, Ишим, Кемерово. Дорогу переносит хорошо, только ехать в поезде не нравится.

«Мы ехали в плацкартном вагоне с возможностью провоза животных, и она не понимала, почему люди могут ходить, а она ─ нет, ей нужно все исследовать, а ее не пускают», ─ поделилась хозяйка кошки.

Путешествуют Риса с Татьяной налегке, однако в запасе всегда есть теплая одежда для четвероногого тревел-блогера. Шьет хозяйка сама, у кошки ─ три свитера, два жилета, три шлейки, а также пуховая накидка. За рыжей путешественницей в интернете следят тысячи подписчиков.

Вести Новосибирск
читайте также