Оперативные службы будут работать в новогодние праздники круглосуточно


Оперативные службы региона - усиленно готовятся встречать Новый год - на работе. Отмечая праздники, некоторые новосибирцы рискуют здоровьем и даже жизнью.
  
31 декабря 2016, 09:30
Вести новосибирск

Неизбежное последствие затяжных праздников - обострение различных хронических заболеваний. Поликлиники будут работать. С 9 до 15-00. Врача можно будет вызвать и на дом.

Ольга Покровская, начальник управления организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Новосибирской области: «Будут что очень важно в течение недели дважды работать кабинеты по выписке льготных лекарственных препаратов и в этот же день будут работать аптечный пункт, отпускающий льготные препараты».

На Скорой усиления только в разгар эпидемии, когда медиков отзывают из отпусков. Ну а в ближайшие дни - риски известны: алкогольные отравления, травмы, обморожения. Правда есть категория пациентов, которые нуждаются, скорее, в душЕвном тепле.

Ирина Большакова, Главный врач Новосибирской Станции Скорой медицинской помощи: «В 2 в квартире находятся одинокие пожилые люди и в этот момент рядом с ними нет близких. А близкие звонят на телефон "103" и говорят: проведайте, пожалуйста, мою маму - она сердечница. Хотелось бы пожелать, чтобы таких вызовов у Скорой помощи не было и все одинокие и больные люди всегда были рядом со своими близкими и родными».

Чтобы доехать до близких было безопасно - автоинспекторы уже сейчас увеличили количество экипажей до сорока.

Сергей Страдымов, Старший офицер по работе со средствами массовой информации ГИБДД Новосибирска: «Личный состав Госавтоинспекции нацелен на выявление водителей в нетрезвом состоянии, на предупреждение ДТП с участием детей а также на обеспечение БДД в местах проведения новогодних праздников».

Спасатели - работают в режиме повышенной готовности на протяжении всех каникул и готовы в случае необходимости вывести весь личный состав Управления. Но и до праздников было много работы.

Павел Винаков, Руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Новосибирской области: «Это и профилактика бытовых пожаров, обращения с пиротехническими изделиями. В новогодние праздники не исключаются происшествия на водных объектах - особенно это пойма Оби ниже ГЭС, также детская безопасность - сейчас каникулы, дети находятся дома».

Здесь работают двадцать четыре часа в сутки. Обзванивают оперативные службы, мониторят сеть, следят за камерами наблюдения. Даже главная ёлка Новосибирска видна.

«Новый год - особый праздник. В эти дни нам хочется позволить себе всего - и побольше. Сотни человек готовы прийти на помощь в случае чего. Однако, лучше всё-таки, чтоб никаких происшествий не было. Берегите себя.» 

читайте также