Осенью в Новосибирске будет благоустроена Михайловская набережная


Осенью в Новосибирске будет благоустроена Михайловская набережная
К осени 2017 года благоустройство Михайловской набережной должно быть завершено сообщает пресс-служба мэрии.
9 февраля 2017, 16:31
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Осенью в Новосибирске будет благоустроена Михайловская набережная, сообщает пресс-служба мэрии.

Новосибирск вошел в федеральную программу по благоустройству общественных территорий. Первым проектом в рамках федеральной программы запланировано благоустройство Михайловской набережной.

«На сегодняшний день готов паспорт набережной, разработана концепция, но сейчас необходимо внести в нее коррективы, – объяснила Анна Васильевна. – Это связано с тем, что территория набережной вошла в число фанзон, которые готовятся к чемпионату мира по футболу 2018 года», — рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Анна Терешкова.

Концепция предполагает обустройство территории набережной Оби площадью 6 гектаров от железнодорожного моста до метромоста. По предварительным данным, цена вопроса – 130-140 млн рублей. Разработкой проекта займется московское конструкторское бюро «Стрелка», за реализацию в Новосибирске будет отвечать агентство ипотечного жилищного кредитования.

«До 1 апреля 2017 года мы должны разработать дизайн-проект, до 15 июня – подготовить проектно-сметную документацию, к октябрю благоустройство набережной должно быть завершено»,— добавила Терешкова. 

Фото: из открытых источников
читайте также