Особенной собаке ищут заботливых хозяев в Новосибирске


Пёс пережил серьёзные операции — у него не ходят задние лапки и нет глаза
3 марта 2020, 10:36
Фото и видео: «Из жизни животных городского приюта»
Вести новосибирск

В группе «Из жизни животных городского приюта» в соцсети «ВКонтакте» рассказали об особенной собаке по кличке Мойша. Волонтёры надеются, что животное заберут к себе домой добрые люди.

В приют Мойша попал 5 августа 2019 года — в тот день его нашли на трассе. Собаку так и решили назвать — Трасса. Однако вскоре выяснилось, что пёс — мальчик, поэтому волонтёрам пришлось выбрать новое имя собаке. Когда Мойшу нашли, у него не было глаза. Задние лапки оказались травмированы.

«Взять в руки было невозможно, всё время кричал, потому что бедро было разбито, и все осколки ходили внутри. Он чувствовал эту боль. Врачи говорили, что если болевой синдром не пройдёт, то придётся собачку отпустить. Мы хотели подождать, чтобы всё прошло. Мы не хотели с ним прощаться», — рассказали в своём видео волонтёры.

Когда болевой синдром прошёл, начались другие проблемы. Собаке делали переливание крови, затем оперировали. Некоторое время он находился дома, пока организм не восстановился. К середине сентября Мойшу перевезли в приют. Собаке купили коляску, однако она к ней так и не привыкла.

Волонтёры отметили, что Мойша не любит чужих людей. Однако с ним можно познакомиться поближе, если регулярно заходить к нему. Тогда собака постепенно привыкнет. Гуляет Мойша обычно на руках у волонтёров. Собака спокойно переносит все необходимые процедуры.

«Мойше очень хотелось бы найти дом, потому что за ним очень просто ухаживать. Он маленький, от него нет грязи, шума. Он не требует много внимания. Он просто лежит рядом и отдыхает. Сейчас Мойша себя очень хорошо чувствует, он набрал вес», — отметили волонтёры.

Все, кто решили приютить Мойшу, могут узнать подробности, перейдя по ссылке.

 

Фото и видео: «Из жизни животных городского приюта»
читайте также