Пассажирская навигация в Новосибирской области откроется в майские праздники


Пассажирская навигация в Новосибирской области откроется в майские праздники
Водным транспортом новосибирцы смогут пользоваться до 26 сентября
22 апреля 2021, 14:19
фото: пресс-служба минтранса новосибирской области
Вести новосибирск

В Новосибирской области с 1 мая 2021 года откроется пассажирская навигация на Оби. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

На майских праздниках на реке Оби стартуют пассажирские перевозки водным транспортом. Поездки будут осуществлять на пригородной речной линии «Речной вокзал – Седова Заимка». Специалисты планируют, что пассажирская навигация продлится до 26 сентября. В этом году конкурс на право перевозки пассажиров выиграла компания ООО «Речфлот». Министерство

«В майские праздники перевозки пассажиров будут осуществляться по отдельному расписанию – ежедневно с 1 по 10 мая. С 12 мая перевозки пассажиров будут осуществляться три раза в неделю», - говорится в сообщении.

На маршруте перевозчик сохранит все остановочные пункты: Речной вокзал, о. Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка.

По средам и воскресеньем отправление с Речного вокзала в 08:00, прибытие на Седову Заимку в 11:05. Обратный рейс в 16:00, прибытие на Речной вокзал в 20:15. Каждую пятницу теплоход будет отправляться на Речной вокзал в 19:00, прибывать на Седову Заимку в 22:05. С подробным расписанием можно ознакомиться на сайте «Речфлота».

Стоимость проезда до о. Кудряш составит 100 рублей, до пристани Седова Заимка — 140 рублей. Детский билет будет стоить в два раза меньше.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что дачные автобусы начнут курсировать в областном центре с 24 апреля. 

фото: пресс-служба минтранса новосибирской области
читайте также