Первая декада апреля будет аномально теплой


Синоптики отмечают, реки в этом году освобождаются ото льда очень рано. Опережая привычные сроки на 10-13 дней. И подобная ситуация сегодня во многих регионах Сибири. В ближайшие дни лед на Оби вскроется в районе Барнаула. Причиной тому - аномально теплое начало весны. Такая погода сохранится всю первую декаду наступившего месяца. 

5 апреля 2016, 10:48
Вести новосибирск

Ренад Ягудин, Пресс-секретарь Новосибирского гидрометцентра: « Первую декаду апреля мы дали температурный фон на 5-7 градусов выше нормы. В принципе, это как бы продолжается линия на экстремально теплый характер погоды, который к нам переходит от марта. Март оказался выше нормы на 4-8 градусов и, в общем-то, у нас первая декада апреля переняла эстафету такой аномально теплой погоды».  

С прогнозом синоптиков сегодня корректируют рабочие графики сотрудники многих ведомств. Сводки в гидрометцентре обновляют несколько раз в день. Именно на этих сведениях основан прогноз погоды на нашем телеканале. Сверяйте свои планы, особенно перед дальней поездкой, с последними данными Западно-Сибирского гидрометцентра. Прогноз погоды - в каждом выпуске новосибирских «Вестей».

читайте также