Первую площадку ТОСЭР Линево подготовили к приему инвестора в Новосибирской области


Первую площадку ТОСЭР Линево подготовили к приему инвестора в Новосибирской области
Линево в 2018 году признали территорией социально-экономического развития, за год подготовили необходимую инфраструктуру, сообщили в правительстве Новосибирской области.
25 апреля 2019, 11:26
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Первую площадку ТОСЭР Линево подготовили к приему инвестора в Новосибирской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Вчера, 24 апреля, за окончанием работ проследил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов. В соответствии с постановлением правительства России в 2018 году рабочий поселок Линево стал территорией социально-экономического развития. За год удалось подготовить необходимую инфраструктуру.

«Здесь особые условия развития и ведения бизнеса, и задачей нашего министерства была подготовка площадок для входа инвесторов. Сегодня мы посмотрели, как выполнен первый этап: первая площадка практически готова, осталось завершить мероприятия по внешнему электроснабжению трансформаторной подстанции, они будут завершены до летнего периода, и инвестору можно будет спокойно начинать реализацию проекта. Также будут проведены мероприятия по теплоснабжению, водоснабжению и канализованию площадок», — отметил Денис Архипов.

По словам заместителя гендиректора Агентства инвестиционного развития региона Вячеслава Радионова, планируется, что на две инвестплщадки ТОСЭР р.п. Линево зайдут шесть инвесторов. Инвестиционная отдача от проектов в экономику Новосибирской области составит более 1,7 миллиарда рублей. В планах — создание 260 дополнительных рабочих мест.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также