Первые ключи от квартир «проблемного» дома выдали в Новосибирске


Первые ключи от квартир «проблемного» дома выдали в Новосибирске
Это сотый достроенный долевой дом, сообщили в правительстве Новосибирской области.
19 июня 2019, 15:37
Фото: Правительство Новосибирской области
Вести новосибирск

Первые ключи от квартир «проблемного» дома выдали в Новосибирске, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Министр строительства области Иван Шмидт вручил первые комплекты ключей от квартир бывшего «проблемного» дома №16 по улице Беловежской. Он был построен с участием долевых средств новосибирцев. Это здание — сотый проблемный дом, который ввели в эксплуатацию под контролем регионального минстроя, начиная с 2010 года.

Чтобы завершить работы по технологическому присоединению дома к инженерным сетям, из городского и областного бюджетов направили 16,2 миллиона рублей. В семнадцатиэтажном доме — 346 квартир общей площадью более 16,2 тысячи квадратных метров. Всего участников долевого строительства — 334 человека.

«Объект готов на 100% и введен в эксплуатацию в начале июня текущего года. … В регионе реализуется 12 масштабных инвестиционных проектов для достройки объектов, за последние 3 года порядка 360 млн. рублей из бюджетов региона и областного центра направлено на оплату договоров технологического подключения проблемных объектов к инженерно-технологическим сетям, на благоустройство придомовых территорий и установку лифтового оборудования», — отметил Иван Шмидт.

Отметим, что до конца этого года планируют ввести в эксплуатацию долгострои на улицах Тульской и Залесского.

Напомним, новосибирского застройщика — ЗАО «Скимс» — обвинили в хищении почти 100 миллионов рублей дольщиков.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Правительство Новосибирской области
читайте также