Первым вице-мэром Новосибирска назначен Борис Буреев


Первым вице-мэром Новосибирска назначен Борис Буреев
Буреев получил повышение до статуса первого заместителя мэра Новосибирска, он будет курировать финансово-экономический блок.
14 мая 2015, 10:34
Вести новосибирск

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть объявил о повышении вице-мэра по экономике и финансам Бориса Буреева до первого заместителя мэра Новосибирска. В своем новом статусе Буреев будет курировать финансово-экономический блок - департамент экономики и стратегического планирования, департамент финансов и налоговой политики, управление контрольно-ревизионной работы, а также департамент земельных и имущественных отношений, кроме того, в его ведение перейдет управление по жилищным вопросам.

Таким образом, в настоящий момент в должности первого заместителя мэра трудятся два человека, назначенный Борис Буреев Виктор Игнатов, который отвечает за социальный, информационный, правовой, промышленный и инновационный блоки.

Буреев родился в Новосибирске, окончил институт инженеров железнодорожного транспорта. С 1994 по 1995 год он работал в бюджетном отделе мэрии Новосибирска, с 1995 по 1996 — в управлении финансов и налоговой политики администрации Новосибирской области, с 1996 по 2006 — в управлении финансов и налоговой политики администрации Новосибирского района. Главным по финансам и налоговой политики в мэрии Борис Буреев стал осенью 2006 года, В 2012 году она стал «экономическим» вице-мэром

Ранее Анатолий Локоть снял с должности своего первого заместителя Андрея Ксензова, он занял должность руководителя МУП «Новосибирский метрополитен».

читайте также